top of page
  • Foto do escritorsitefederacao

Convocação Atletas SUB 18

Srs. Professores, O Departamento de Rendimento da F.Pr.J. convoca os atletas abaixo relacionados para representar o Paraná no Campeonato Brasileiro Sub 18 em Lauro de Freitas – BA nos dias 10 e 11 de junho de 2017.

Comissão Técnica – Diogo Guilherme Tonietto – Técnico – Tullius Sergio Dallagassa – Chefe de Delegação

Atletas convocados Sub 18 – Masculino

  1. SUB 18 MASCULINO SUPER LIGEIRO (-50kg) – Campeão Joelson Vesentin de Lima Junior – Associação Desportiva Judô Tonietto

  2. SUB 18 MASCULINO SUPER LIGEIRO (-55kg) – Campeão José Ubirajara Luiz Paraná Junior – Associação Desportiva Judô Tonietto

  3. SUB 18 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) – Campeão Thiago Maciel Guidette – Associação Desportiva Judô Tonietto Gustavo Alexandre Dias – Ass. de Pais e Praticante de Judô de Cornélio Procópio (Bônus)

  4. SUB 18 MASCULINO MEIO LEVE (-66kg) – Campeão Renan Sakai Moron – Sociedade Morgenau Lucas Henrique Silva Lemanczuk – Judô Lemanczuk Jr. (Bônus)

  5. SUB 18 MASCULINO LEVE (-73kg) – Campeão Lucas Guilherme Bach de Souza – Associação Hikari Judô de Toledo

  6. SUB 18 MASCULINO MEIO MÉDIO (-81kg) – Campeão Giovanni Gomes Mangini – Sociedade Morgenau

  7. SUB 18 MASCULINO MÉDIO (-90kg) – Campeão Eric Luiz Garcia Milan – Academia Hobby Sport S/C LTDA

  8. SUB 18 MASCULINO MEIO PESADO (+90kg) – Campeão João Vitor Polçaque Ribeiro – Associação Maringaense de Cultura Física

Atletas convocados Sub 18 – Feminino

  1. SUB 18 FEMININO SUPER LIGEIRO (-40kg) – Campeã Leticia Gabriela dos Santos Ponte – Judô Lemanczuk Jr.

  2. SUB 18 FEMININO SUPER LIGEIRO (-44kg) – Campeã Laura Ayumi Soken – Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus Bianca Daniele Benck – Academia Kawazoe Judô (bônus)

  3. SUB 18 FEMININO LIGEIRO (-48kg) – Campeã Ana Carolina Ferreira Perin – Instituto Nintai do Brasil

  4. SUB 18 FEMININO MEIO LEVE (-52kg) – Campeã Vitória Vesentin Pereira – Sociedade Morgenau Ana Eliza Kondo Langner – Judô Lemanczuk Jr. (Bônus)

  5. SUB 18 FEMININO LEVE (-57kg) – Campeã Bruna Flores Bereza – Associação Desportiva Judô Tonietto

  6. SUB 18 FEMININO MEIO MÉDIO (-63kg) – Campeã Eduarda Souza Darmieli Silva – Sociedade Morgenau

  7. SUB 18 FEMININO MÉDIO (-70kg) – Campeã Milene Eduarda Hildebrande de Souza – Associação Hikari Judô de Toledo

  8. SUB 18 FEMININO MEIO PESADO (+70kg) – Campeã Gabriele Maroqui – Colégio Sagrada Família

Departamento de Rendimento da F.Pr.J Profº Celso Ogawa Profº Tullius Dallagassa Profº Washington Donomai Profº Eidi Kawazoe

2 visualizações0 comentário

Comentarios

Obtuvo 0 de 5 estrellas.
No se pudieron cargar los comentarios
Parece que hubo un problema técnico. Intenta volver a conectarte o actualiza la página.
bottom of page