top of page
  • Foto do escritorsitefederacao

Convocação Brasileiro SUB 21

Srs. Professores,

O Departamento de Rendimento da F.Pr.J. convoca os atletas abaixo relacionados para representar o Paraná no Campeonato Brasileiro Sub 21 em Lauro de Freitas – BA nos dias 27 e 28 de maio de 2017.

– Comissão Técnica – Alan Leandro Vieira – Técnico – À definir – Chefe de Delegação

Atletas convocados Sub 21 – Masculino

  1. SUB 21 MASCULINO SUPER LIGEIRO (-55kg) – Campeão Felipe Hideki Menezes Suemitsu – Instituto Nintai do Brasil Breno Shizuki Camargo Kawazoe – Academia Kawazoe Judô – (Bônus)

  2. SUB 21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) – Campeão Thiago Maciel Guidette – Associação Desportiva Judô Tonietto

  3. SUB 21 MASCULINO MEIO LEVE (-66kg) – Campeão Herus Araujo Ditzel Neto – Sociedade Morgenau

  4. SUB 21 MASCULINO LEVE (-73kg) – Campeão Gabriel Schlichia Adriano – Sociedade Morgenau

  5. SUB 21 MASCULINO MEIO MÉDIO (-81kg) – Campeão Luanh Saboya Fernandes Rodrigues – Sociedade Morgenau

  6. SUB 21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) – Campeão Breno Campos El Maftoum – Academia Hobby Sport S/C LTDA Gustavo Costa Bancalhao – Associação Esportiva Juventus (Bônus)

  7. SUB 21 MASCULINO MEIO PESADO (-100kg) – Campeão João Vitor Polçaque Ribeiro – Associação Maringaense de Cultura Física

  8. SUB 21 MASCULINO PESADO (+100kg) – Campeão Pedro Henrique Varago Macelani – Associação Maringaense de Cultura Física

Atletas convocados Sub 21 – Feminino

  1. SUB 21 FEMININO SUPER LIGEIRO (-44kg) – Campeão Laura Ayumi Soken – Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus

  2. SUB 21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) – Campeão Natasha Padilha Ferreira – Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus Ana Carolina Ferreira Perin – Instituto Nintai do Brasil (Bônus)

  3. SUB 21 FEMININO MEIO LEVE (-52kg) – Campeão Vitória Vesentin Pereira – Sociedade Morgenau

  4. SUB 21 FEMININO LEVE (-57kg) – Campeão Bruna Flores Bereza – Associação Desportiva Judô Tonietto

  5. SUB 21 FEMININO MEIO MÉDIO (-63kg) – Campeão Silvia Rubia de Andrade – Sociedade Morgenau Jessica Gomes Davi do Carmo – Associação Hikari Judô de Toledo (Bônus)

  6. SUB 21 FEMININO MÉDIO (-70kg) – Campeão Milene Eduarda Hildebrande de Souza – Associação Hikari Judô de Toledo

  7. SUB 21 FEMININO MEIO PESADO (-78kg) – Campeão Anny Caroline Avelino Ribeiro – Associação Procopense de Judô

  8. SUB 21 FEMININO PESADO (+78kg) – Campeão Ana Alexia de Camargo – Sociedade Morgenau

Departamento de Rendimento da F.Pr.J Profº Celso Ogawa Profº Tullius Dallagassa Profº Washington Donomai Profº Eidi Kawazoe

2 visualizações0 comentário

Comments

Rated 0 out of 5 stars.
No ratings yet

Add a rating
bottom of page