top of page
  • Foto do escritorsitefederacao

Paraná Obtém excelentes resultados do 15º Meeting Interestadual

Entre 136 clubes incritos e 618 atletas o o Paraná ficou entre os 10 primeiros com  4 Clubes excelente resultado para o nosso Estado. Confiram abaixo o resultado das Categorias e o quadro Geral de Medalhas.


1ª Colocação

  1. SUB 11 MASCULINO LIGEIRO (-30kg) – João Lucas Jacob – Judô Tonietto 

  2. SUB 11 FEMININO MÉDIO (-45kg) – Isis Cambrussi – JUDO KUSSUMOTO

  3. SUB 11 FEMININO PESADO (-55kg) – Emanuela Ruas Lucas – Bom Jesus

  4. SUB 13 MASCULINO LEVE (-38kg) – Francisco Schier – JUDÔ LEMANCZUK

  5. SUB 13 MASCULINO MEIO MÉDIO (-42kg) – Gustavo Vecchi Milano – JUDÔ LEMANCZUK

  6. SUB 13 FEMININO LIGEIRO (-31kg) – Sofia Velazquez Fuchs – Clube Duque de Caxias (PR)

  7. SUB 13 FEMININO MEIO PESADO (-52kg) – Gabriela Militão – Associação Esportiva Juventus

  8. SUB 15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) – Pedro Henrique Fernandes – NIPPON GUARAPUAVA

  9. SUB 15 MASCULINO LEVE (-48kg) – Thales Henrique Bueno Alves – JUDO KUSSUMOTO

  10. SUB 15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)  – Felipe Wada – SOCIEDADE MORGENAU 

  11. SUB 15 MASCULINO MEIO PESADO (-64kg) – João Vitor Camelo – SOCIEDADE MORGENAU 

  12. SUB 15 FEMININO MEIO LEVE (-44kg) – Ana Julia Cassita – JUDO RANDORI/GUAIRACÁ 

  13. SUB 15 FEMININO MÉDIO (-58kg) – Melissa Caleffi Zechini – Judô Tonietto

TOTAL DE 13 MEDALHAS DE OURO

2ª Colocação

  1. SUB 11 MASCULINO SUPER PESADO SC (-60kg) – Ricardo Meurer Júnior – Judô Sionara Morais

  2. SUB 11 FEMININO SUPER EXTRA LIGEIRO (-26kg) – Julia dos Santos – Santa Monica Clube de Campo

  3. SUB 11 FEMININO SUPER LIGEIRO (-28kg) – Maria Julia Marins – Clube Duque de Caxias

  4. SUB 11 FEMININO LIGEIRO (-30kg) – Brenda Karolayne Carvalho – Clube Duque de Caxias

  5. SUB 11 FEMININO MEIO LEVE (-33kg) – Daniela Yumi Yokoyama – Bom Jesus

  6. SUB 11 FEMININO MÉDIO (-45kg) – Fernanda Burile Ferst – Academia Judo Sonkei 

  7. SUB 13 MASCULINO SUPER LIGEIRO (-28kg) – Cauan Piovezan – Judô Tonietto

  8. SUB 13 MASCULINO PESADO (+52kg) – Vitor Vantroba Comin – Judô CSF – Palmeira

  9. SUB 13 FEMININO LEVE (-38kg) – Beatriz Marconi –  JUDÔ LEMANCZUK

  10. SUB 15 MASCULINO LEVE (-48kg) – Davi Lemanczuk – JUDÔ LEMANCZUK

  11. SUB 15 MASCULINO MEIO MÉDIO (-53kg) – Joao Victor da Costa – JUDO KUSSUMOTO

  12. SUB 15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) – Beatriz Silva de Souza – SOCIEDADE MORGENAU

  13. SUB 15 FEMININO MEIO LEVE (-44kg) – Katyane Nicole de Lima Culchesk – Judô Tonietto 

  14. SUB 15 FEMININO LEVE (-48kg) – Fabíola Oganauskas – SOCIEDADE MORGENAU

TOTAL DE 14 MEDALHAS DE PRATA

3ª Colocação

  1. SUB 11 MASCULINO SUPER EXTRA LIGEIRO (-26kg) – Fabio Tiburcio Souza – Clube Duque de Caxias

  2. SUB 11 MASCULINO LIGEIRO (-30kg) – Caio Isaias Costa Roberto – JUDO KUSSUMOTO

  3. SUB 11 MASCULINO LIGEIRO (-30kg) – Rafael Francisco de Siqueira Filho – JUDÔ LEMANCZUK 

  4. SUB 11 MASCULINO MEIO PESADO (-50kg) – D´artagnnan Moreira de Souza –  Bom Jesus

  5. SUB 11 MASCULINO PESADO (-55kg) – Bernardo Assef Seixas – JUDÔ LEMANCZUK

  6. SUB 11 MASCULINO EXTRA PESADO SC (+60kg) – Cesar Carmo – Clube Duque de Caxias 

  7. SUB 11 FEMININO SUPER EXTRA LIGEIRO (-26kg) – Luana Costa Queiroz – Clube Duque de Caxias 

  8. SUB 11 FEMININO SUPER EXTRA LIGEIRO (-26kg) – Maria Rita Brigola –  JUDÔ DOS CAMPOS GERAIS

  9. SUB 11 FEMININO LIGEIRO (-30kg) – Gabriela Ruppel Santos – Santa Monica Clube de Campo

  10. SUB 11 FEMININO MEIO MÉDIO (-40kg) – Ana Carolina da Costa – JUDO KUSSUMOTO

  11. SUB 11 FEMININO MÉDIO (-45kg) – Maria Fernanda da Rocha – SOCIEDADE MORGENAU

  12. SUB 13 MASCULINO PESADO (+52kg) – Gabriel  de Castro – JUDO KUSSUMOTO 

  13. SUB 13 MASCULINO PESADO (+52kg)  – Lucas da Gloria de Oliveira – Judô Iwashita 

  14. SUB 13 MASCULINO PESADO (+52kg) – Vitor Emanuel Vantroba Comin – Judô CSF – Palmeira

  15. SUB 13 MASCULINO SUPER PESADO (+60kg) – Pedro Toczek – JUDO RANDORI/GUAIRACÁ

  16. SUB 13 FEMININO SUPER LIGEIRO (-28kg) – Marina Marconi –  JUDÔ LEMANCZUK

  17. SUB 13 FEMININO MEIO PESADO (-52kg) – Nathalia Ribas Parodi – Instituto Nintai do Brasil 

  18. SUB 13 FEMININO PESADO (+52kg)  – Alinne Costa Marugal – Clube Duque de Caxias 

  19. SUB 15 MASCULINO SUPER LIGEIRO (-36kg) – Antonio Neto – JUDO RANDORI/GUAIRACÁ

  20. SUB 15 MASCULINO MEIO LEVE (-44kg) – Lorenzo Saçaki –  Bom Jesus 

  21. SUB 15 MASCULINO MEIO MÉDIO (-53kg)  – Joao Valdir Pereira Neto – SOCIEDADE MORGENAU

  22. SUB 15 MASCULINO PESADO (+64kg) – Luca Felix de Souza – Instituto Nintai do Brasil 

  23. SUB 15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)- Nicolle Alves de Souza Lima – Clube Duque de Caxias

  24. SUB 15 FEMININO LIGEIRO–  Camila Akemi Kamoi Kay – Bom Jesus

  25. SUB 15 FEMININO MEIO MÉDIO (-53kg) – Isabella Moraes – ESCOLA DE JUDÔ FFR

  26. SUB 15 FEMININO PESADO (+64kg) – Yasmim Eustaquio Chaves – SJCEL DE SARANDI 

TOTAL DE 26 MEDALHAS DE BRONZE

TOTAL GERAL DE 53 MEDALHAS CONQUISTADAS

QUADRO DE MEDALHAS POR ENTIDADE 

4º5º6º7ºMedalhasParticipantes

11 visualizações0 comentário

Comments

Rated 0 out of 5 stars.
No ratings yet

Add a rating
bottom of page