top of page
  • Foto do escritorsitefederacao

Resultados Campeonato Paranaense de Judô Sub9, Sub11, Sub13

Campeonato Paranaense de Judô Sub-9, Sub-11 e Sub-13 realizado em Araucária no Paraná teve mais de 500 participantes e com público superior  a 1.500 pessoas.

Agradecemos a todos os envolvidos e o apoio da Secretária Municipal de Esportes de Araucária-Pr.

Confiram os resultados a seguir:

SUB 13 MASCULINO SUPER LIGEIRO (-28kg)

 – Cauan Piovezan da Silva (Associação Desportiva Judô Tonietto) – 09/01/2006  – Darlan Raimundo de Souza (Clube Duque de Caxias) – 14/03/2005  – Derek Uchoa (ASSOCIAÇÃO MOURÃOENSE DE JUDÔ) – 03/11/2006  – Felipe Lorenci Zevirikóski (SENSHI JUDÔ CLUB) – 20/06/2006  – João Gabriel de Freitas Vargas (Associação Desportiva Judô Tonietto) – 04/09/2006

———————————————————————————

SUB 13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)

 – Gabriel Vinicius Griebler (JUDO KUSSUMOTO) – 09/02/2005  – João Manoel Viana de Siqueira (Associação de Judô Sionara Morais) – 24/01/2006  – Rafael Maneira Pereira (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 18/08/2006  – Otavio Jun Nogueira Nakata (Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus) – 31/07/2006  – Erik Marçal Becker da Silva (Associação de Judô Iwashita) – 10/02/2006

———————————————————————————

SUB 13 MASCULINO MEIO LEVE (-34kg)

 – Nikollas Eduardo da Silva (Clube Duque de Caxias) – 28/05/2006  – João Pedro Karam Sovrani (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 07/03/2006  – Kauã Cezar dos Santos Lemes (Clube Duque de Caxias) – 18/01/2006  – Cauã Telles Ferreira Tamanini (Academia Hobby Sport S/C LTDA) – 12/09/2005  – Thiago Guidolin Cavalcante (JUDO KUSSUMOTO) – 14/09/2005  – André Matsuda Seidel (Instituto Nintai do Brasil) – 06/06/2005

———————————————————————————

SUB 13 MASCULINO LEVE (-38kg)

 – Francisco da Costa Ricardo Schier (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 21/01/2006  – Leonardo Costa Brancalhão (Associação Esportiva Juventus) – 30/03/2005  – Enrico Passos Jorge (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 09/04/2006  – Victor Eduardo Kirian Carvalho (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 07/04/2005  – João Victor Vieira da Silva (Associação Desportiva Judô Tonietto) – 24/08/2005  – Vinicius Mendes dos Santos (Associação Desportiva Judô Tonietto) – 23/04/2005

———————————————————————————

SUB 13 MASCULINO MEIO MÉDIO (-42kg)

 – Gustavo Vecchi Milano (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 17/02/2005  – Gustavo Shiguemi Menezes Suemitsu (Instituto Nintai do Brasil) – 16/11/2005  – Emanuel Calegari Soares dos Santos (Instituto Nintai do Brasil) – 05/09/2005  – Aleques Pereira Faciocchi de Almeida (Associação Desportiva Judô Tonietto) – 21/02/2005  – Gabriel Henrique Schiestl Reis (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 29/08/2006  – Gabriel Felipe Kolody Camargo (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 12/06/2006

———————————————————————————

SUB 13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)

 – Caetano Menon (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 15/08/2005  – Felipe Oliveira da Maia (Clube Duque de Caxias) – 16/04/2005  – André Martins Maia (Academia Hobby Sport S/C LTDA) – 03/01/2006  – Enzo Ruan Brunetto Batista (Associação de judo Ricardo Santos) – 06/12/2005  – Gabriel Henrique dos Santos (Clube Duque de Caxias) – 21/01/2005  – João Vitor Iuki (COLÉGIO SAGRADA FAMÍLIA) – 05/09/2005

———————————————————————————

SUB 13 MASCULINO MEIO PESADO (-52kg)

 – Willian Katsuo Fujita (ASSOCIAÇAO SUZUKI DE JUDO) – 03/01/2005  – Henrique Graczyk Corrêa (SOCIEDADE MORGENAU) – 11/05/2005  – Lucas da Gloria de Oliveira (Associação de Judô Iwashita) – 19/04/2005  – Marcelo da Silva Reis (Prefeitura Municipal de Guarapuava – Judô Guarapuava – O.Carioca) – 09/02/2005  – Thiago Fellipe de Souza Carvalho (Academia Hobby Sport S/C LTDA) – 27/03/2005  – Gabriel Gonçalves de Castro (JUDO KUSSUMOTO) – 02/06/2005

———————————————————————————

SUB 13 MASCULINO PESADO (+52kg)

 – Kauã Moreira Ramos (Academia Hobby Sport S/C LTDA) – 29/01/2005  – Pedro Toczek de Oliveira (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 28/06/2005  – Vitor Emanuel Vantroba Comin (Colégio Sagrada Família – Palmeira) – 07/03/2005  – Alexandre Albano Ii (Instituto Nintai do Brasil) – 29/04/2006  – Anderson Kleber dos Santos Junior (COLÉGIO MARISTA PPIO XII) – 31/07/2005  – Pedro Henrique Martinussi (JUDÔ MIRELLY SANTOS) – 12/01/2005

———————————————————————————

SUB 13 FEMININO SUPER LIGEIRO (-28kg)

 – Sofia Velazquez Fuchs (Clube Duque de Caxias) – 06/01/2006  – Marina Pedroso de Morais Marconi (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 14/08/2006  – Mariah Fernanda Lima de Camargo Vianna (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 03/12/2006

———————————————————————————

SUB 13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)

 – Camile Tavares Farias (NIPPON GUARAPUAVA) – 23/04/2005

———————————————————————————

SUB 13 FEMININO MEIO LEVE (-34kg)

 – Beatriz Pedroso de Morais Marconi (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 14/08/2006  – Maria Augusta Brito Araujo (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 02/08/2005  – Carolina Nunes Morimatsu (ACADEMIA DE JUDÔ OS DRAGÕES INDEPENDENTES DE NOVA LONDRINA) – 23/08/2006  – Beatriz Regina do Nascimento (SOCIEDADE MORGENAU) – 18/07/2005  – Emilly Yohana Almeida dos Santos (ASSOCIAÇÃO MOURÃOENSE DE JUDÔ) – 07/12/2006  – Amanda Cristina Rezende Arruda (Clube Duque de Caxias) – 21/04/2006

———————————————————————————

SUB 13 FEMININO LEVE (-38kg)

 – Barbara Xavier Celeste (ACADEMIA JUDÔ RUIZ) – 22/07/2005  – Elise Gabrieli Martins (ASSOCIAÇÃO HIKARI JUDÔ DE TOLEDO) – 11/03/2006  – Maria Eloisa Gotardo (ASSOCIAÇÃO HIKARI JUDÔ DE TOLEDO) – 23/05/2006  – Amanda Paczoski Santos (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 03/12/2006  – Ana Carolina Maciel Veiga (Clube Duque de Caxias) – 31/01/2006  – Bianca de Souza Morales Reis (ACADEMIA DE JUDÔ OS DRAGÕES INDEPENDENTES DE NOVA LONDRINA) – 17/07/2006

———————————————————————————

SUB 13 FEMININO MEIO MÉDIO (-42kg)

 – Raysa de Paula Niemiec (JUDO KUSSUMOTO) – 18/05/2005  – Maria Eduarda Alves Ferreira (Santa Monica Clube de Campo) – 19/12/2006  – Luana Loreani de Almeida dos Santos (ASSOCIAÇÃO HIKARI JUDÔ DE TOLEDO) – 05/02/2006  – Alexia Giovana Ramos Kaneda (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 08/08/2005  – Nathyelly Severino dos Santos (ASSOCIAÇÃO HIKARI JUDÔ DE TOLEDO) – 14/04/2005  – Bruna Letícia Soares (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 23/05/2006

———————————————————————————

SUB 13 FEMININO MÉDIO (-47kg)

 – Gabriela Paixão Militão da Silva (Associação Esportiva Juventus) – 09/02/2005  – Kauane Brustolin Senger (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 20/06/2006  – Gabriela Pieczarka (JUDO KUSSUMOTO) – 03/05/2005  – Isadora Luisa Fernandes dos Santos (Instituto Nintai do Brasil) – 01/03/2005  – Isabeli Vitoria Fiorese Pestana (Associação Iguaçuense de Judô) – 14/09/2005  – Ana Cristina Kosmos Ribas de Campos Pinto (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 20/02/2006

———————————————————————————

SUB 13 FEMININO MEIO PESADO (-52kg)

 – Nathalia Ribas Parodi (Instituto Nintai do Brasil) – 20/09/2005  – Emilly Kauani da Rosa dos Santos (Associação Esportiva Juventus) – 03/11/2005  – Eduarda Rodrigues Batista (Santa Monica Clube de Campo) – 03/12/2005  – Maria Vitoria Ferreira Fogaça (Associação Esportiva Judofoz) – 31/05/2005  – Evillyn Alessandra Ferreira Marques da Silva (ASSOCIAÇÃO HIKARI JUDÔ DE TOLEDO) – 09/05/2005  – Camila de Souza Darmieli Silva (SOCIEDADE MORGENAU) – 29/04/2005

———————————————————————————

SUB 13 FEMININO PESADO (+52kg)

 – Maria Eduarda Viana Dias (Academia de Judô Okano) – 19/01/2005  – Bruna Luisa da Rosa Ramos (JUDO KUSSUMOTO) – 01/06/2005  – Raphaela Fernanda Vieira Reis (ASSOCIAÇÃO HIKARI JUDÔ DE TOLEDO) – 14/03/2005  – Clara Elise Caminski da Silva (ESCOLA DE JUDO FFR) – 01/02/2005  – Alinne dos Santos Costa Marugal (Clube Duque de Caxias) – 18/01/2006  – Sophia Pazin Colchesqui (Associação Londrinense de Judô) – 13/04/2006

———————————————————————————

SUB 09 PR MASCULINO SUPER LIGEIRO (-21kg)

 – Joao Henrique Marques Ribeiro (ESCOLA DE JUDO FFR) – 23/01/2009  – Marcos Augusto Caetano Nascimento (Associação Londrinense de Judô) – 11/12/2009  – Diego Correa Ebrahin (Associação Esportiva Juventus) – 02/10/2009  – João Victor de Lima Lara (Instituto Nintai do Brasil) – 18/08/2009  – Davi Heinz Correa (Academia Judo Sonkei) – 24/03/2009

———————————————————————————

SUB 09 PR MASCULINO LIGEIRO (-24kg)

 – Marcus Vinicius Verissimo Bastos (Instituto Nintai do Brasil) – 26/03/2009  – Thiago Matheus Manosso Pereira (SOCIEDADE MORGENAU) – 16/05/2009  – Arthur Grossl (Instituto Nintai do Brasil) – 03/03/2010  – Andre Ewert Sampaio Mendes (JUDO KUSSUMOTO) – 01/02/2009  – Pedro Henrique Stickling Fernandes (Associação de Judô Iwashita) – 21/02/2009  – Erick de Mello Ceolin (Associação de Judô Iwashita) – 19/06/2009

———————————————————————————

SUB 09 PR MASCULINO MEIO LEVE (-27kg)

 – Leonardo Francisco de Souza (Santa Monica Clube de Campo) – 17/02/2009  – Miguel da Cruz Ferreira (Santa Monica Clube de Campo) – 22/05/2009  – Miguel Henrique Padilha (NIPPON GUARAPUAVA) – 17/11/2009  – Joao Nycolas Spach (Clube Duque de Caxias) – 09/08/2009  – Eduardo Vaalone Farias (SOCIEDADE MORGENAU) – 30/05/2009  – Felipe da Paz Santana (Santa Monica Clube de Campo) – 07/10/2009

———————————————————————————

SUB 09 PR MASCULINO LEVE (-30kg)

 – Felipe Vidal dos Santos (ESCOLA DE JUDO FFR) – 06/04/2009  – Adrian Gustavo Noga Leodoro de Souza (JUDO KUSSUMOTO) – 12/01/2009  – Felipe Tyski Suckow (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 09/03/2009  – Enzo Venturini Picheth (JUDO KUSSUMOTO) – 19/02/2009  – Wellynton Bueno Brocanelo (Clube Duque de Caxias) – 08/04/2009  – Yann Luiz Monteiro da Silva (JUDÔ VON LINSINGEN) – 29/10/2009

———————————————————————————

SUB 09 PR MASCULINO MEIO MÉDIO (-34kg)

 – Anthony de Souza Albano (Instituto Nintai do Brasil) – 21/08/2009  – Pietro Rego Milano (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 19/02/2009  – Victor Gabryel Tome da Silva (Instituto Nintai do Brasil) – 10/04/2009  – Vitor Samuel Bernardino de Albuquerque (Associação de Judô Iwashita) – 15/08/2009  – Arthur de Moura Cassita (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 15/01/2010  – Davi Kenichiro Maceno Motoki (Associação Desportiva Judô Tonietto) – 08/11/2009

———————————————————————————

SUB 09 PR MASCULINO MÉDIO (-38kg)

 – Lucas Poisk Rodrigues (Associação Esportiva Juventus) – 16/04/2010  – Joao Vitor Salomao Hass (Instituto Nintai do Brasil) – 06/04/2009  – Mateus Chomen (SOCIEDADE MORGENAU) – 26/11/2009  – Jhon Lennon Mello de Freitas (ASSOCIAÇÃO JUDOKA) – 19/11/2010  – Gabriel Ichiro Horie de Oliveira (ACADEMIA BUDOKAN DE CURITIBA) – 31/05/2009

———————————————————————————

SUB 09 PR MASCULINO MEIO PESADO (-43kg)

 – Thomás Esteves Galcias Garcia (SOCIEDADE MORGENAU) – 04/02/2009  – Eduardo Maximo Kobilarz (ESCOLA DE JUDÔ DOS CAMPOS GERAIS) – 25/03/2009  – Joao Vitor Nunes de Oliveira (Instituto Nintai do Brasil) – 19/05/2009

———————————————————————————

SUB 09 PR MASCULINO PESADO (-48kg)

 – José Paulo Zem Pereira (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 15/04/2009  – Luiz Felipe Creasso dos Santos (Associação de judo Ricardo Santos) – 21/10/2009  – Rafael Toba de Lima (Associação Esportiva Juventus) – 09/02/2010

———————————————————————————

SUB 09 PR MASCULINO EXTRA S. LIGEIRO PR (-18kg)

 – Yago Galvão Coelho (Associação de Judô Iwashita) – 21/09/2009  – João Vitor Mendes dos Santos (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 20/12/2009  – Samuel dos Santos Nery (SOCIEDADE MORGENAU) – 17/09/2010  – Joao Victor Brasilio (JUDO KUSSUMOTO) – 29/07/2010

———————————————————————————

SUB 09 PR MASCULINO SUPER PESADO – PR (-53kg)

 – Yves Moreira da Silva (JUDO KUSSUMOTO) – 31/10/2010

———————————————————————————

SUB 09 PR FEMININO SUPER LIGEIRO (-21kg)

 – Anne de Lima Farias (Academia de Judô Okano) – 02/12/2009  – Eloisa Adelaide Moretto Siqueira (Clube Duque de Caxias) – 13/09/2010  – Giulia do Nascimento Nicolini (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 11/03/2010  – Maria Fernanda Alves da Conceiçao (Clube Duque de Caxias) – 26/09/2010  – Julia Novelli Ledur (Associação Iguaçuense de Judô) – 03/12/2009

———————————————————————————

SUB 09 PR FEMININO LIGEIRO (-24kg)

 – Melissa Passos Jorge (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 27/03/2009  – Isadora Colaço de Moraes (Clube Duque de Caxias) – 02/05/2010  – Alice Ribeiro Gosdoque (Clube Duque de Caxias) – 21/05/2010  – Heloisa Stanoga Cardoso (Clube Duque de Caxias) – 23/09/2009  – Emanuelly Palacio Barbosa (Clube Duque de Caxias) – 08/03/2010  – Ana Beatriz Zanette Roli (ACADEMIA BUDOKAN DE CURITIBA) – 19/01/2010

———————————————————————————

SUB 09 PR FEMININO MEIO LEVE (-27kg)

 – Natali Vieira (JUDO KUSSUMOTO) – 17/10/2009  – Yasmim Karoline Prates Cansin (Clube Duque de Caxias) – 01/12/2009  – Julia de Oliveira Massaki (ACADEMIA BUDOKAN DE CURITIBA) – 19/01/2009  – Julia Marodin de Oliveira (Instituto Nintai do Brasil) – 20/05/2009  – Gabriela Tatto Farias (Academia Judo Sonkei) – 28/05/2010  – Micaela Passos Jorge (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 27/03/2009

———————————————————————————

SUB 09 PR FEMININO LEVE (-30kg)

 – Ellyda Franciele da Costa Knoth (Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus) – 06/02/2009  – Antonia Bonilha dos Santos (Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus) – 14/09/2009  – Isabelly Vitoria Teixeira Bispo (Clube Duque de Caxias) – 19/02/2009  – Amanda Domingos Leoncio (ESCOLA DE JUDO FFR) – 20/02/2010  – Giulia Fernandes dos Santos (Clube Duque de Caxias) – 28/02/2009  – Debora Burile Ferst (Academia Judo Sonkei) – 08/07/2010

———————————————————————————

SUB 09 PR FEMININO MEIO MÉDIO (-34kg)

 – Alanis Stephany Prado (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 20/05/2009  – Amanda Gunzi (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 18/05/2009  – Helena Osorio Pires (ACADEMIA DE JUDÔ OS DRAGÕES INDEPENDENTES DE NOVA LONDRINA) – 04/07/2009  – Maria Clara Eckstein da Silva (Associação de judo Ricardo Santos) – 07/07/2010

———————————————————————————

SUB 09 PR FEMININO MÉDIO (-38kg)

 – Gabriela de Souza Rodrigues (Clube Duque de Caxias) – 09/07/2009

———————————————————————————

SUB 09 PR FEMININO MEIO PESADO (-43kg)

 – Maria Luiza Afonso (Clube Duque de Caxias) – 11/01/2010  – Emanuelly Schran de Souza (Associação Desportiva Judô Tonietto) – 27/02/2009

———————————————————————————

SUB 09 PR FEMININO EXTRA S. LIGEIRO PR (-18kg)

 – Isabelle Pecenis Loures (JUDO KUSSUMOTO) – 19/11/2010

———————————————————————————

SUB 09 PR FEMININO SUPER PESADO – PR (-53kg)

 – Julia Guilhermine Fiares (Instituto Nintai do Brasil) – 06/03/2009

———————————————————————————

SUB 11 PR MASCULINO SUPER LIGEIRO (-28kg)

 – Murilo Santos Carneiro (JUDO KUSSUMOTO) – 19/02/2008  – Arthur Yuji Ribeiro Yoshiie (Ass de Pais e Pratic de Judo de Cornelio Procópio) – 10/09/2007  – João Vitor Caetano Rozzetti Mauda (JUDO KUSSUMOTO) – 12/02/2007  – João Marcelo Ortina (Academia Judo Sonkei) – 22/05/2007  – Caio Isaias Costa Roberto (JUDO KUSSUMOTO) – 23/04/2007  – Rafael Francisco de Siqueira Filho (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 22/01/2008

———————————————————————————

SUB 11 PR MASCULINO LIGEIRO (-30kg)

 – João Lucas Jacob Alves Lira (Associação Desportiva Judô Tonietto) – 26/01/2007  – Pedro Miguel Miranda Cabral (Santa Monica Clube de Campo) – 31/03/2007  – João Pedro Dias (Santa Monica Clube de Campo) – 05/09/2007  – Gabriel Li (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 05/03/2007  – Gabriel Neves Borba (Clube Duque de Caxias) – 21/03/2008  – Guilherme Ramos de Oliveira (ESCOLA DE JUDÔ DOS CAMPOS GERAIS) – 11/05/2007

———————————————————————————

SUB 11 PR MASCULINO MEIO LEVE (-33kg)

 – Murilo Paganardi Sobaranski (JUDÔ CINTRA) – 18/12/2007  – Leonardo Cruz dos Santos (Clube Duque de Caxias) – 23/08/2007  – Raul Poisk Rodrigues (Associação Esportiva Juventus) – 13/02/2007  – Davi Augusto Caldas (COLÉGIO SAGRADA FAMÍLIA) – 23/12/2007  – Felipe Eduardo Carvalho Moreira (Clube Duque de Caxias) – 18/07/2008  – Caio Guilherme Gomes Estanislau Rosa (Clube Duque de Caxias) – 19/02/2008

———————————————————————————

SUB 11 PR MASCULINO LEVE (-36kg)

 – Henrique dos Santos Costa Marugal (Clube Duque de Caxias) – 23/07/2007  – Jeferson Rabitto de Souza (JUDO KUSSUMOTO) – 29/03/2007  – Arthur Prezybylski da Silva (Santa Monica Clube de Campo) – 18/06/2007  – Gustavo Sierra Ananias (Instituto Nintai do Brasil) – 03/09/2007  – Luca dos Santos Biglia (Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus) – 11/01/2007  – Kaio Luiz de Campos (Associação de Judô Iwashita) – 22/07/2008

———————————————————————————

SUB 11 PR MASCULINO MEIO MÉDIO (-40kg)

 – Luiz Otavio da Rosa dos Santos (Associação Esportiva Juventus) – 05/06/2007  – Gabriel Kenzo Oshima (Associação de Judô Iwashita) – 09/06/2007  – João Lucas Gomes Nunes (JUDO TAMBOSI) – 07/02/2007  – Enzo Guerra Jacintho (ESCOLA DE JUDO FFR) – 11/08/2007  – Pedro Henrique de Albuquerque Berté (JUDO KUSSUMOTO) – 30/03/2007  – Lyan Marques Lourenço (JUDO TAMBOSI) – 01/02/2008

———————————————————————————

SUB 11 PR MASCULINO MÉDIO (-45kg)

 – Rafael Carlos dos Santos (JUDO TAMBOSI) – 05/04/2007  – Francisco Camargo Ferreira (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 28/01/2008  – Paulo José Freire Correa (Associação de Judô Iwashita) – 03/11/2007  – Kawan Rafael Landmann Mariniuk (ESCOLA DE JUDÔ DOS CAMPOS GERAIS) – 13/04/2007  – Ryan Mateus Vital da Silva (Associação de Judô Iwashita) – 23/11/2008  – Allex Sabel de Marchi (SOCIEDADE MORGENAU) – 07/08/2007

———————————————————————————

SUB 11 PR MASCULINO MEIO PESADO (-50kg)

 – Romulo Vinicius Camilo Alves (ESCOLA DE JUDO FFR) – 11/10/2007  – Matheus Henrique de Carvalho (ASSOCIAÇÃO HIKARI JUDÔ DE TOLEDO) – 26/02/2007  – Bill Rodrigues (ESCOLA DE JUDO FFR) – 23/02/2008  – Ricardo Henrique Milke Ferraz de Carvalho (ASSOCIAÇÃO HIKARI JUDÔ DE TOLEDO) – 13/08/2007  – Kayran Cardoso da Silva (Clube Duque de Caxias) – 20/07/2008

———————————————————————————

SUB 11 PR MASCULINO PESADO (-55kg)

 – Gustavo Benicio Zart Pacini (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 28/02/2008  – Ricardo Meurer Júnior (Associação de Judô Sionara Morais) – 30/03/2007  – Joao Arthur de Almeida Bandeira (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 06/08/2008  – Elton Fernando Machado Junior (COLÉGIO SAGRADA FAMÍLIA) – 28/03/2007

———————————————————————————

SUB 11 PR MASCULINO EXTRA S. LIGEIRO PR (-26kg)

 – Fabio Francisco Correa Tiburcio Souza (Clube Duque de Caxias) – 04/06/2008  – Cauã Lucas Barbosa (Clube Duque de Caxias) – 16/02/2007  – Eric Li (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 05/03/2007  – Victor Alves da Luz (Associação Desportiva Judô Tonietto) – 12/09/2008  – Mateus Tedeschi Brustolin (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 10/10/2008  – Kauã Franco Lima (SOCIEDADE MORGENAU) – 28/04/2008

———————————————————————————

SUB 11 PR MASCULINO SUPER PESADO – PR (-60kg)

 – Davi Cazarini Bueno Platz (ACADEMIA KAWAZOE JUDÔ) – 21/02/2007  – Bernardo Assef Seixas (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 04/10/2008  – Matheos Henrique Caldato (Academia Judo Sonkei) – 18/07/2007  – Kauan Batista (ASSOCIAÇÃO JUDOKA) – 27/12/2008

———————————————————————————

SUB 11 PR MASCULINO EXTRA PESADO – PR (+60kg)

 – Cesar Augusto do Carmo (Clube Duque de Caxias) – 12/04/2007  – Joao Pedro da Cruz Paz (Associação de judo Ricardo Santos) – 12/12/2008  – Pedro Navarro Ferrer de Almeida (Academia de Judô Okano) – 14/08/2007  – Derick Corsino Gonçalves (ACADEMIA BUDOKAN DE CURITIBA) – 15/05/2008

———————————————————————————

SUB 11 PR FEMININO SUPER LIGEIRO (-28kg)

 – Ana Carolina Ferrari Ghellere (Associação Esportiva Judofoz) – 05/06/2007  – Nicole do Nascimento Nicolini (JUDÔ LEMANCZUK JR.) – 23/04/2007  – Maria Julia Pontes Marins (Clube Duque de Caxias) – 02/01/2008  – Isabela Gama Hernandes Luiz (Academia Hobby Sport S/C LTDA) – 16/03/2007  – Allana Pinho Farias (Instituto Nintai do Brasil) – 06/09/2008

———————————————————————————

SUB 11 PR FEMININO LIGEIRO (-30kg)

 – Geovana Narimatsu (Associação Foz do Iguaçu de Judô) – 17/02/2007  – Gabriela Ruppel Santos (Santa Monica Clube de Campo) – 01/03/2007  – Brenda Karolayne Carvalho The (Clube Duque de Caxias) – 14/05/2008  – Ana Luiza Marchiore Sutile (JUDÔ MIRELLY SANTOS) – 18/11/2007  – Lorena Lage Lopes (ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ) – 02/10/2007  – Isabelle Vesaro (Academia Judo Sonkei) – 19/10/2007

———————————————————————————

SUB 11 PR FEMININO MEIO LEVE (-33kg)

 – Daniela Yumi Yokoyama (Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus) – 11/04/2007  – Laura de Vargas Pereira (Academia Judo Sonkei) – 07/07/2007  – Nicole Cristine Bassan Leite (JUDO KUSSUMOTO) – 12/01/2007  – Isadora Oliveira da Silva (SENSHI JUDÔ CLUB) – 30/04/2008  – Julia Rafaelli Rodrigues (ESCOLA DE JUDÔ DOS CAMPOS GERAIS) – 18/07/2008  – Veronica Sofia Sandri Cerda (SOCIEDADE MORGENAU) – 04/10/2008

———————————————————————————

SUB 11 PR FEMININO LEVE (-36kg)

 – Lorrana Mikosz (Prefeitura Municipal de Araucária/Smel) – 23/03/2008  – Maria Luiza da Costa Biermeier (Santa Monica Clube de Campo) – 11/03/2007  – Elloah Cullis de Lima (Associação Desportiva Judô Tonietto) – 01/06/2008  – Joyce de Oliveira de Lima (Clube Duque de Caxias) – 16/02/2007  – Beatriz Cristina Xisto Robertina (Associação de Judô Iwashita) – 19/07/2008  – Beatriz Santana Borba (ESCOLA DE JUDO FFR) – 14/09/2008

———————————————————————————

SUB 11 PR FEMININO MEIO MÉDIO (-40kg)

 – Ana Carolina Mares da Costa (JUDO KUSSUMOTO) – 15/06/2007  – Fernanda Burile Ferst (Academia Judo Sonkei) – 20/06/2007  – Rhaiane Bandeira de Oliveira (Clube Duque de Caxias) – 10/02/2007  – Julia de Souza Santos Martins (ACADEMIA JUDÔ RUIZ) – 23/05/2008  – Kauany Caldeira da Silva (JUDO KUSSUMOTO) – 16/06/2007  – Maria Julia Teixeira Menegazzo (ISHII DOJÔ) – 06/02/2008

———————————————————————————

SUB 11 PR FEMININO MÉDIO (-45kg)

 – Isis Cambrussi (JUDO KUSSUMOTO) – 04/06/2007  – Ana Karolina Quimentão de Souza (Clube Duque de Caxias) – 27/09/2007  – Rafaela Eduarda do Carmo (ASSOCIAÇÃO HIKARI JUDÔ DE TOLEDO) – 15/07/2007  – Milena Bordin (Academia Judo Sonkei) – 26/12/2007  – Nataly Leticia dos Santos (ESCOLA DE JUDO FFR) – 16/08/2007  – Anny Caroline Melo Zen (Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus) – 18/06/2008

———————————————————————————

SUB 11 PR FEMININO MEIO PESADO (-50kg)

 – Dyully Celinne Siqueira dos Santos (Academia Superação) – 09/06/2007

———————————————————————————

SUB 11 PR FEMININO PESADO (-55kg)

 – Emanuela Rodrigues Ruas Lucas (Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus) – 28/04/2007  – Isabela Batista do Carmo (Associação de Judô Iwashita) – 17/03/2008  – Luiza Pazin Colchesqui (Associação Londrinense de Judô) – 18/12/2008

———————————————————————————

SUB 11 PR FEMININO EXTRA S. LIGEIRO PR (-26kg)

 – Luana Costa Queiroz (Clube Duque de Caxias) – 03/02/2008  – Maria Eduarda de Oliveira (Clube Duque de Caxias) – 25/12/2007  – Maria Rita Brigola (ESCOLA DE JUDÔ DOS CAMPOS GERAIS) – 21/09/2008  – Julia Maria dos Santos Lima (Santa Monica Clube de Campo) – 08/12/2008  – Rafaella Fernandes Miranda (Associação Desportiva Judô Tonietto) – 02/09/2008  – Yasmin Gabrielly Ribeiro (Associação de Judô Iwashita) – 30/04/2008

———————————————————————————

SUB 11 PR FEMININO SUPER PESADO – PR (-60kg)

 – Maria Clara Zachow da Silva (ASSOCIAÇÃO HIKARI JUDÔ DE TOLEDO) – 27/02/2007

13 visualizações0 comentário

Comments

Rated 0 out of 5 stars.
No ratings yet

Add a rating
bottom of page