top of page
  • Foto do escritorsitefederacao

Resultados Campeonato Paranaense Sênior

Neste Sábado (08) em Curitiba ocorreu o Campeonato Paranaense Sênior que definiu quem irá representar o Paraná no Campeonato Brasileiro nos dias 30 de Novembro e 01 de Novembro ainda em local a ser decidido.

Confiram os resultados:

QUADRO DE MEDALHAS POR ENTIDADE 

4º5º6º7ºMedalhasParticipantes

4º5º6º7ºMedalhasParticipantes

JUDO KUSSUMOTO (PR)4220100832º

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA JUDÔ TONIETTO (PR)3122300623º

SOCIEDADE MORGENAU (PR)2510300884º

ASSOCIAÇÃO FOZ DO IGUAÇU DE JUDÔ (PR)1200100325º

JUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)1120300436º

ACADEMIA BUDOKAN DE CURITIBA (PR)1120100427º

ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ IWASHITA (PR)1110000338º

JUDÔ VON LINSINGEN (PR)1000100109º

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARAUCÁRIA/SMEL (PR)01000001110º

ASSOCIAÇÃO IGUAÇUENSE DE JUDÔ (PR)00400004111º

INSTITUTO NINTAI DO BRASIL (PR)00201002012º

ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ (PR)00200002113º

JUDÔ CELSO OGAWA (PR)00100001014º

ACADEMIA KAWAZOE JUDÔ (PR)00100001015º

JUDÔ CSF – PALMEIRA (PR)00100001116º

SANTA MONICA CLUBE DE CAMPO (PR)00100001117º

ACADEMIA SPORT SAÚDE (PR)00001000018º

INSTITUTO JUDOFOZ (PR)00001000219º

CLUBE DUQUE DE CAXIAS (PR)00000000120º

ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS (PR)00000000121º

ASSOCIAÇÃO HIKARI JUDÔ DE TOLEDO (PR)000000006Total141422216005038#feminino

4º5º6º7ºMedalhasParticipantes

SOCIEDADE MORGENAU (PR)4220000802º

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA JUDÔ TONIETTO (PR)3201000503º

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARAUCÁRIA/SMEL (PR)2200000404º

ASSOCIAÇÃO FOZ DO IGUAÇU DE JUDÔ (PR)1010000205º

JUDÔ CELSO OGAWA (PR)1001000106º

INSTITUTO NINTAI DO BRASIL (PR)1000100107º

SENSHI JUDÔ CLUB (PR)1000000108º

ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ IWASHITA (PR)0110000209º

COLÉGIO SAGRADA FAMÍLIA (PR)01010001010º

SANTA MONICA CLUBE DE CAMPO (PR)01000001011º

ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS (PR)00200002012º

ASSOCIAÇÃO IGUAÇUENSE DE JUDÔ (PR)00110001013º

ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ (PR)00100001014º

ASSOCIAÇÃO HIKARI JUDÔ DE TOLEDO (PR)00001000015º

AJAM – ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ DOS ATLETAS DE MARINGÁ (PR)000010000Total13984300300

Confiram os resultados por categorias: 

SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºJoão Gabriel Darmieli AraujoAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)26/06/2000

2ºJoao Victor Marés da CostaJUDO KUSSUMOTO (PR)25/03/2003

3ºBraian Alves da CruzAssociação de Judô Iwashita (PR)11/06/2001

3ºFelipe Hideki Menezes SuemitsuInstituto Nintai do Brasil (PR)18/09/20005ºLeandro Georgete AlvesAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)09/01/20015ºDavi Leonardo Silva LemanczukJUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)06/03/2003SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºThiago Maciel GuidetteAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)13/04/2000

2ºJose Ubirajara Luiz Parana JuniorAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)24/06/2002

3ºLucas Samuel Santos BenckACADEMIA KAWAZOE JUDÔ (PR)30/09/1996

3ºDavid Andre Moreira SantosACADEMIA BUDOKAN DE CURITIBA (PR)14/07/19835ºJoao Valdir Pereira NetoSOCIEDADE MORGENAU (PR)19/08/20035ºHerus Araujo Ditzel NetoSOCIEDADE MORGENAU (PR)12/03/1999SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºJoão Vitor Pavesi CameloSOCIEDADE MORGENAU (PR)23/06/2003

2ºTiago Augusto Koswoski ManciniSOCIEDADE MORGENAU (PR)26/04/2002

3ºVictor Hugo Bosco de Azevedo VidottoInstituto Nintai do Brasil (PR)31/01/2000

3ºJhonathan Elias MachadoACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ (PR)02/03/20025ºVitor Albertino CordeiroInstituto Nintai do Brasil (PR)15/06/20005ºThiago Augusto e Silva de CarvalhoJUDÔ VON LINSINGEN (PR)26/03/1993SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºDiogo Guilherme ToniettoAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)02/10/1989

2ºLuiz Cherobim NetoSOCIEDADE MORGENAU (PR)30/03/1999

3ºLucas Campos LessaAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)01/03/1994

3ºRodrigo Teodoro da SilvaSanta Monica Clube de Campo (PR)21/09/19815ºRaphael de Morais Veiga Leduc RibeiroJUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)30/03/20045ºElison Isidoro Nunes C. YenAssociação Foz do Iguaçu de Judô (PR)03/12/1988SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºBrunno Klynton Angulski S. FerreiraAssociação de Judô Iwashita (PR)04/11/1992

2ºJullyan Becker FerreiraSOCIEDADE MORGENAU (PR)16/08/1996

3ºAlesandro Padilha do NascimentoACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ (PR)09/02/1998

3ºArthur Armelin de OliveiraJUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)08/08/19955ºFrancisco de Assis AlvarengaJUDO KUSSUMOTO (PR)04/08/19795ºVitor Hugo Leodoro GravenhagenINSTITUTO JUDOFOZ (PR)23/03/2001SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºVictor Hugo SedrezSOCIEDADE MORGENAU (PR)26/03/1998

2ºWashington da Cruz RodriguesSOCIEDADE MORGENAU (PR)27/09/1992

3ºPedro Felipe Malafaia BomfimAssociação Iguaçuense de Judô (PR)29/12/1987

3ºVanderlei Miguel CardosoJudô CSF – Palmeira (PR)30/05/19835ºLeonardo de Almeida FragaJUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)07/03/19775ºPaulo Henrique Ribeiro MercedesACADEMIA SPORT SAÚDE (PR)28/02/1995SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºRobson Machado VieiraJUDO KUSSUMOTO (PR)16/12/1986

2ºFelipe Marcon de BritoSOCIEDADE MORGENAU (PR)06/07/1992

3ºBruno Yoji OgataJudô Celso Ogawa (PR)02/06/1995

3ºRafael Marcon de BritoSOCIEDADE MORGENAU (PR)17/02/19885ºThales Paulo Franquetto da SilvaSOCIEDADE MORGENAU (PR)22/05/20025ºThiago PellizzariAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)03/04/1998SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)  3 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºAna Carolina Ferreira PerinInstituto Nintai do Brasil (PR)04/04/2000

2ºKatyane Nicole de Lima CulcheskAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)15/03/2004

3ºCamila Akemi Kamoi KayAssociação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus (PR)28/10/2004SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)  5 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºAna Julia de Moura CassitaSENSHI JUDÔ CLUB (PR)05/12/2004

2ºFabíola Campestrini OganauskasSOCIEDADE MORGENAU (PR)30/10/2003

3ºSuellen SennaSOCIEDADE MORGENAU (PR)09/09/19894ºJuliana NarimatsuAssociação Iguaçuense de Judô (PR)26/10/20015ºMariana Monteiro XavierAJAM – ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ DOS ATLETAS DE MARINGÁ (PR)01/04/2001SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºVitória Vesentin PereiraSOCIEDADE MORGENAU (PR)29/10/2000

2ºRegiane KoswoskiSanta Monica Clube de Campo (PR)13/05/1979

3ºGabriela Veit BarretoAssociação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus (PR)13/02/2003

3ºRainara LeozebioACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ (PR)14/07/20025ºMariana Yajima MaldonadoInstituto Nintai do Brasil (PR)08/11/20025ºAna Eduarda de AlmeidaASSOCIAÇÃO HIKARI JUDÔ DE TOLEDO (PR)27/11/1999SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)  4 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºHevelyn AmadoAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)13/04/2002

2ºMartineli Ramos de LimaPrefeitura Municipal de Araucária/Smel (PR)21/11/1996

3ºYohanna Vitoria FerrariAssociação Iguaçuense de Judô (PR)02/06/20004ºSandy Gomes RochaCOLÉGIO SAGRADA FAMÍLIA (PR)25/10/1998SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)  3 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºSilvia Rubia de AndradeSOCIEDADE MORGENAU (PR)18/10/1999

2ºThelma Regina RossaAssociação de Judô Iwashita (PR)13/06/1978

3ºLorhanna Saboya Fernandes RodriguesSOCIEDADE MORGENAU (PR)03/12/1994SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)  4 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºMilene Eduarda Hildebrande de SouzaSOCIEDADE MORGENAU (PR)17/11/2000

2ºAna Alexia de CamargoSOCIEDADE MORGENAU (PR)09/03/1999

3ºTatiana dos Santos Vieira XistoAssociação de Judô Iwashita (PR)20/10/19804ºAna Carolina Galvão MarchiottoJudô Celso Ogawa (PR)02/10/1998SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)  4 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºFernanda Caroline Galeriane MazaiaJudô Celso Ogawa (PR)11/07/1996

2ºGabriele MaroquiCOLÉGIO SAGRADA FAMÍLIA (PR)05/08/2000

3ºMirian Mabli do Prado de JesusAssociação Foz do Iguaçu de Judô (PR)06/03/20004ºTriciane da Costa da SilvaAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)31/03/2000ESTÍMULO – PR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)  4 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºPedro Augusto Tod dos SantosJUDÔ VON LINSINGEN (PR)23/08/2003

2ºGregory Simioni de AlmeidaPrefeitura Municipal de Araucária/Smel (PR)02/12/2003

3ºAndre da Silva MachadoAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)23/05/20024ºLeonardo Ricieri CavaliAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)04/01/2002ESTÍMULO – PR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)  4 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºWeslei Gabriel Felts GarciaAssociação Foz do Iguaçu de Judô (PR)03/07/2003

2ºGabriel Pierin PereiraJUDO KUSSUMOTO (PR)18/10/2003

3ºWanderlei Roberto Marques InácioACADEMIA BUDOKAN DE CURITIBA (PR)04/12/19794ºDiogo dos Santos AlvesAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)17/08/2001ESTÍMULO – PR MASCULINO LEVE (-73kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºMateus Henrique dos Santos LopesACADEMIA BUDOKAN DE CURITIBA (PR)18/07/2000

2ºCleison Jack YenAssociação Foz do Iguaçu de Judô (PR)06/08/2001

3ºGuilherme Henrique Barros Fragoso SobralAssociação Iguaçuense de Judô (PR)11/06/2003

3ºVinicius Augusto PradoJUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)03/09/20045ºGustavo DiasACADEMIA BUDOKAN DE CURITIBA (PR)05/08/19925ºDaniel de Lima LaynesAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)06/06/2002ESTÍMULO – PR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)  4 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºValerio Carlos Lazzari JuniorJUDO KUSSUMOTO (PR)12/11/1993

2ºLuiz Inacio SimioniACADEMIA BUDOKAN DE CURITIBA (PR)02/03/1983

3ºLucas Otavio Lima RicciJUDO KUSSUMOTO (PR)04/07/1984

3ºAlison Ferreira da SilvaAssociação Iguaçuense de Judô (PR)16/05/2003ESTÍMULO – PR MASCULINO MÉDIO (-90kg)  3 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºJuliano Gonçalves Ruas LucasJUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)31/07/1974

2ºFernando Candido RicieriAssociação de Judô Iwashita (PR)01/05/1991

3ºRonaldo Borges RodriguesAssociação Iguaçuense de Judô (PR)14/07/1988ESTÍMULO – PR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)  3 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºElcio Aguiar HanashiroJUDO KUSSUMOTO (PR)13/01/1981

2ºDiogo Paulino Alves do SilvaAssociação Foz do Iguaçu de Judô (PR)27/01/2000

3ºMarlon Rodrigues Boa MorteJUDO KUSSUMOTO (PR)21/10/1996ESTÍMULO – PR MASCULINO PESADO (+100kg)  2 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºPaulo Luiz de Oliveira da Camara FalcãoJUDO KUSSUMOTO (PR)28/11/1980

2ºLucas Tavares Kutter FragaJUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)26/03/2003ESTÍMULO – PR FEMININO LIGEIRO (-48kg)  2 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºMicaely Ferreira CamposPrefeitura Municipal de Araucária/Smel (PR)08/05/2004

2ºLisiane Cristina WrucaAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)05/02/1996ESTÍMULO – PR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)  2 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºMaria Vitoria Castelari dos SantosSOCIEDADE MORGENAU (PR)21/08/2003

2ºEduarda Lohr LealPrefeitura Municipal de Araucária/Smel (PR)08/01/2004ESTÍMULO – PR FEMININO LEVE (-57kg)  1 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºRebeca Rilary Rios ValentePrefeitura Municipal de Araucária/Smel (PR)10/01/2004ESTÍMULO – PR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)  1 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºCamila Gomes LimaAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)26/03/2003ESTÍMULO – PR FEMININO MÉDIO (-70kg)  1 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºEmille Gomes LimaAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)13/08/2004ESTÍMULO – PR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)  1 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºNikole Lopez do NascimentoAssociação Foz do Iguaçu de Judô (PR)15/04/2003


2 visualizações0 comentário

Comments

Rated 0 out of 5 stars.
No ratings yet

Add a rating
bottom of page