top of page
  • Foto do escritorsitefederacao

Retificação da Convocação Campeonato Brasileiro Sub- 13

O Departamento de Rendimento da F.Pr.J. convoca os atletas abaixo relacionados para representar o Paraná no Campeonato Brasileiro Sub 13- 2018. Os atletas deverão confirmar até dia 03/setembro/2018, pelo e-mail (eventos.fprj@hotmail.com). Os termos e atestados médico devem estar na FPRJ até dia 12/Setembro/2018, caso a documentação dos atletas não estejam até a data não nós responsabilizamos pelo credenciamento dos atletas.

– Comissão Técnica – Fernando Felipe de Lima Santos – Técnico – Tullius Sergio Dallagassa – Chefe de Delegação

SUB 13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg) Caio Isaias Costa Roberto – JUDO KUSSUMOTO – Campeão Renato Fonseca Alves Junior – Associação Judô de Paranavaí – (Bônus)

SUB 13 MASCULINO MEIO LEVE (-34kg) João Lucas Jacob Alves Lira – Associação Desportiva Judô Tonietto – Campeão

HENRIQUE DOS SANTOS COSTA MARUGAL – DOJÔ OTTO JUDÔ – (Bônus)

SUB 13 MASCULINO LEVE (-38kg) João Pedro Karam Sovrani – ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ – Campeão Nikollas Eduardo da Silva – DOJÔ OTTO JUDÔ – (Bônus)

SUB 13 MASCULINO MEIO MÉDIO (-42kg) Francisco da Costa Ricardo Schier – JUDÔ LEMANCZUK JR. – Campeão

SUB 13 MASCULINO MÉDIO (-47kg) Gabriel Felipe Kolody Camargo – ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ – Campeão

SUB 13 MASCULINO MEIO PESADO (-52kg) Diego Correia Tiburcio Souza – DOJÔ OTTO JUDÔ – Campeão

SUB 13 MASCULINO PESADO (-60kg)

Alexandre Albano Ii – Instituto Nintai do Brasil – Campeão

SUB 13 MASCULINO SUPER PESADO (+60kg) Antonio Victor Gurgel Trentin – Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus – Campeão Atletas convocados Sub 15 – Feminino SUB 13 FEMININO SUPER LIGEIRO (-28kg) Maria Eduarda de Oliveira – DOJÔ OTTO JUDÔ – Campeão

SUB 13 FEMININO LIGEIRO (-31kg) Sofia Velazquez Fuchs – DOJÔ OTTO JUDÔ – Campeão

SUB 13 FEMININO MEIO LEVE (-34kg) Daniela Yumi Yokoyama – Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus – Campeão

SUB 13 FEMININO LEVE (-38kg) Beatriz Pedroso de Morais Marconi – JUDÔ LEMANCZUK JR. – Campeão

Amanda Paczoski Santos – ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ – (Bônus)

SUB 13 FEMININO MEIO MÉDIO (-42kg) Ana Carolina Mares da Costa – JUDO KUSSUMOTO – Campeão

Maria Eduarda Alves Ferreira – Santa Monica Clube de Campo – (Bônus)

SUB 13 FEMININO MÉDIO (-47kg) Isis Cambrussi – JUDO KUSSUMOTO – Campeão

SUB 13 FEMININO MEIO PESADO (-52kg) Ana Cristina Kosmos Ribas de Campos Pinto – ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ – Campeão

SUB 13 FEMININO PESADO (-60kg) Luana Lage Lopes – ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ – Campeão

SUB 13 FEMININO SUPER PESADO (+60kg) Aryelli Imai Chavenco – Associação Maringaense de Cultura Física – Campeão

Departamento de Rendimento da F.Pr.J

  1. Profº Celso Ogawa

  2. Profº Tullius Dallagassa

  3. Profº Washington Donomai

  4. Profº Eidi Kawazoe

4 visualizações0 comentário

Comments

Rated 0 out of 5 stars.
No ratings yet

Add a rating
bottom of page