top of page
  • Foto do escritorsitefederacao

Resultados Campeonato Paranaense SUB 13 e por Equipes

Foi realizado neste fim de semana dia 07 (Sábado) na Cidade de Campo Mourão o Campeonato Paranaense Sub 13 e o por Equipes.


O Sub 13 contou com 140 atletas inscritos distribuídos nas 9 categorias masc. e Fem. ( SUPER LIGEIRO (-28kg), LIGEIRO (-31kg, MEIO LEVE (-34kg), LEVE (-38kg), MEIO MÉDIO (-42kg), MÉDIO (-47kg), MEIO PESADO (-52kg), PESADO (-60kg), SUPER PESADO (+60kg).

Confiram os resultados dos Atletas no SUB 13SUB 13 MASCULINO SUPER LIGEIRO (-28kg)  1 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºMatheus Pardinho SeberinoASSOCIAÇÃO HIKARI JUDÔ DE TOLEDO (PR)20/06/2007SUB 13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºCaio Isaias Costa RobertoJUDO KUSSUMOTO (PR)23/04/2007

2ºRenato Fonseca Alves JuniorAssociação Judo de Paranavai (PR)13/07/2006

3ºJoão Pedro DiasSanta Monica Clube de Campo (PR)05/09/2007

3ºCauan Piovezan da SilvaAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)09/01/2006SUB 13 MASCULINO MEIO LEVE (-34kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºJoão Lucas Jacob Alves LiraAssociação Desportiva Judô Tonietto (PR)26/01/2007

2ºHenrique dos Santos Costa MarugalDOJÔ OTTO JUDÔ (PR)23/07/2007

3ºRafael Maneira PereiraACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ (PR)18/08/2006

3ºPedro Miguel Miranda CabralSanta Monica Clube de Campo (PR)31/03/2007SUB 13 MASCULINO LEVE (-38kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºJoão Pedro Karam SovraniACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ (PR)07/03/2006

2ºNikollas Eduardo da SilvaDOJÔ OTTO JUDÔ (PR)28/05/2006

3ºJeferson Rabitto de SouzaJUDO KUSSUMOTO (PR)29/03/2007

3ºLeonardo Cruz dos SantosDOJÔ OTTO JUDÔ (PR)23/08/2007SUB 13 MASCULINO MEIO MÉDIO (-42kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºFrancisco da Costa Ricardo SchierJUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)21/01/2006

2ºJoão Eduardo Marodin de OliveiraInstituto Nintai do Brasil (PR)12/10/2006

3ºLuiz Otavio da Rosa dos SantosAssociação Esportiva Juventus (PR)05/06/2007

3ºRafael Ferreira de AguiarSanta Monica Clube de Campo (PR)08/07/2006SUB 13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºGabriel Felipe Kolody CamargoACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ (PR)12/06/2006

2ºMatheus Hauari AlmeidaJUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)15/09/2006

3ºCaio Felipe da Rocha RubickDOJÔ OTTO JUDÔ (PR)24/02/2006

3ºGabriel Henrique Schiestl ReisJUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)29/08/2006SUB 13 MASCULINO MEIO PESADO (-52kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºDiego Correia Tiburcio SouzaDOJÔ OTTO JUDÔ (PR)07/11/2006

2ºRafael Carlos dos SantosJUDO TAMBOSI (PR)05/04/2007

3ºAndré Martins MaiaAcademia Hobby Sport S/C LTDA (PR)03/01/2006

3ºPedro Camargo RogenskiJUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)19/06/2006SUB 13 MASCULINO PESADO (-60kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºAlexandre Albano IiInstituto Nintai do Brasil (PR)29/04/2006

2ºEduardo Coelho de Souza RezendeAcademia Hobby Sport S/C LTDA (PR)28/08/2006

3ºRomulo Vinicius Camilo AlvesESCOLA DE JUDÔ FFR (PR)11/10/2007

3ºHenrique Bertoncelli SaldanhaAcademia Hobby Sport S/C LTDA (PR)26/01/2006SUB 13 MASCULINO SUPER PESADO (+60kg)  4 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºAntonio Victor Gurgel TrentinAssociação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus (PR)04/06/2006

2ºAlvari Siqueira Rocha JuniorJUDO KUSSUMOTO (PR)23/01/2006

3ºDavi Cazarini Bueno PlatzACADEMIA KAWAZOE JUDÔ (PR)21/02/2007SUB 13 FEMININO SUPER LIGEIRO (-28kg)  1 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºMaria Eduarda de OliveiraDOJÔ OTTO JUDÔ (PR)25/12/2007SUB 13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)  2 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºSofia Velazquez FuchsDOJÔ OTTO JUDÔ (PR)06/01/2006

2ºMarina Pedroso de Morais MarconiJUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)14/08/2006SUB 13 FEMININO MEIO LEVE (-34kg)  4 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºDaniela Yumi YokoyamaAssociação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus (PR)11/04/2007

2ºGabriela Ruppel SantosSanta Monica Clube de Campo (PR)01/03/2007

3ºManuela Souza de OliveiraInstituto Nintai do Brasil (PR)18/07/2006SUB 13 FEMININO LEVE (-38kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºBeatriz Pedroso de Morais MarconiJUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)14/08/2006

2ºAmanda Paczoski SantosACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ (PR)03/12/2006

3ºAnne Caroline StadnikSanta Monica Clube de Campo (PR)03/02/2006

3ºKaroline Moreira SznicerAssociação de Judô Sionara Morais (PR)31/07/2007SUB 13 FEMININO MEIO MÉDIO (-42kg)  4 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºAna Carolina Mares da CostaJUDO KUSSUMOTO (PR)15/06/2007

2ºMaria Eduarda Alves FerreiraSanta Monica Clube de Campo (PR)19/12/2006

3ºMaria Luiza da Costa BiermeierSanta Monica Clube de Campo (PR)11/03/2007SUB 13 FEMININO MÉDIO (-47kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºIsis CambrussiJUDO KUSSUMOTO (PR)04/06/2007

2ºKauane Brustolin SengerACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ (PR)20/06/2006

3ºLuana Loreani de Almeida dos SantosASSOCIAÇÃO HIKARI JUDÔ DE TOLEDO (PR)05/02/2006

3ºFernanda Burile FerstAcademia Judo Sonkei (PR)20/06/2007SUB 13 FEMININO MEIO PESADO (-52kg)  6 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºAna Cristina Kosmos Ribas de Campos PintoACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ (PR)20/02/2006

2ºGabrielle Rodrigues RibeiroDOJÔ OTTO JUDÔ (PR)21/02/2006

3ºAlinne dos Santos Costa MarugalDOJÔ OTTO JUDÔ (PR)18/01/2006

3ºAngelica Mucke BarbosaJUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)30/01/2006SUB 13 FEMININO PESADO (-60kg)  3 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºLuana Lage LopesACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ (PR)22/03/2006

2ºEmanuela Rodrigues Ruas LucasJUDÔ LEMANCZUK JR. (PR)28/04/2007

3ºAmani ChamasAssociação Iguaçuense de Judô (PR)02/04/2006SUB 13 FEMININO SUPER PESADO (+60kg)  2 atleta(s)colocaçãoatletaclubenascimento

1ºAryelli Imai ChavencoAssociação Maringaense de Cultura Física (PR)16/03/2006

2ºMaria Clara Zachow da Silva

Confiram o Resultado Geral e o Quadro de medalhas até a 10º colocado do SUB 13QUADRO DE MEDALHAS POR ENTIDADE 

4º5º6º7ºMedalhasParticipantes

Campeonato Paranaense Por Equipe 2018 – Resultado Final

    EQUIPE SENIOR – FEM // EQUIPE

1º.  MOURAOENSE                                    MOURAOENSE

2º.  IWASHITA                                           IWASHITA

3º.  TONIETTO                                          TONIETTO

4º.  IGUAÇUENSE                                     IGUACUENSE

  EQUIPE SENIOR – MASC // EQUIPE

1º.  AMCF                                                 AMCF

2º.  IGUAÇUENSE                                     IGUACUENSE

3º.  PALMEIRA                                          PALMEIRA

3º.  TONIETTO                                           TONIETTO

5º.  OKANO- B                                           OKANO

5º.  IWASHITA                                           IWASHITA

  EQUIPE SUB 13 – FEM // EQUIPE

1º.  LEMANCZUK                                       LEMANCZUK

2º.  OTTO                                                 OTTO

3º.  SANTA MONICA                                   SANTA MONICA

3º.  RANDORI                                            RANDORI

5º.  TOLEDO                                             TOLEDO

  EQUIPE SUB 13 – MASC // EQUIPE

1º.  OTTO                                                 OTTO

2º.  TONIETTO                                           TONIETTO

3º.  LEMANCZUK                                       LEMANCZUK

3º.  SANTA MONICA – A                              SANTA MONICA

5º.  FFR                                                    FFR

5º.  JUDOFOZ                                           JUDOFOZ

  EQUIPE MASTER – FEM // EQUIPE

1º.  IWASHITA                                           IWASHITA

2º.  SENSHI                                              SENSHI

3º.  IGUAÇUENSE                                     IGUACUENSE

  EQUIPE MASTER – MASC // EQUIPE

1º.  IGUAÇUENSE                                     IGUACUENSE

2º.  IWASHITA – A                                      IWASHITA

3º.  TONIETTO                                           TONIETTO

3º.  PALMEIRA                                          PALMEIRA

5º.  IWASHITA – B                                      IWASHITA

5º.  MOURAONSE                                      MOURAOENSE

  EQUIPE SUB 18 – FEM // EQUIPE

1º.  IWASHITA                                           IWASHITA

  EQUIPE SUB 18 – MASC // EQUIPE

1º.  TONIETTO                                           TONIETTO

2º.  JUDOFOZ                                           JUDOFOZ

3º.  PALMEIRA                                          PALMEIRA

3º.  AMCF                                                 AMCF

5º.  IWASHITA                                           IWASHITA

  EQUIPE SUB 15 – FEM // EQUIPE

1º.  JUDOFOZ                                           JUDOFOZ

2º.  RANDORI                                            RANDORI

3º.  TOLEDO                                             TOLEDO

4º.  AJAM                                                 AJAM

  EQUIPE SUB 15 – MASC // EQUIPE

1º.  TONIETTO                                           TONIETTO

2º.  RANDORI – B                                       RANDORI

3º.  AMCF                                                 AMCF

3º.  TOLEDO                                             TOLEDO

5º.  OTTO                                                 OTTO

5º.  RANDORI- A                                        RANDORI

  EQUIPE SUB 11 – FEM // EQUIPE

1º.  OTTO                                                 OTTO

2º.  SENSHI                                              SENSHI

  EQUIPE SUB 11 – MASC // EQUIPE

1º.  LEMANCZUK                                       LEMANCZUK

2º.  OTTO                                                 OTTO

3º.  SANTA MONICA                                   SANTA MONICA

3º.  RANDORI- B                                        RANDORI

5º.  RANDORI- A                                        RANDORI

5º.  SENSHI                                              SENSHI

Quadro de Medalhas

Classe:  —-TODAS—- // MASCULINO

Colocação Entidade Ouro Prata Bronze Total de Medalhas

         TONIETTO                              2            1             2                     5

         OTTO                                      1            1             0                     2

         IGUACUENSE                        1            1             0                     2

         AMCF                                      1            0             2                     3

         LEMANCZUK                          1            0             1                     2

         RANDORI                                0            1             1                     2

         IWASHITA                                0            1             0                     1

         JUDOFOZ                                0            1             0                     1

         PALMEIRA                               0            0             3                     3

10º        SANTA MONICA                      0            0             2                     2

11º        TOLEDO                                  0            0             1                     1

12º        SENSHI                                   0            0             0                     0

12º        FFR                                          0            0             0                     0

14º        OKANO                                    0            0             0                     0

14º        MOURAOENSE                      0            0             0                     0

16º        JUVENTUS                             0            0             0                     0

16º        SEMPREBOM                        0            0             0                     0

18º        AJAM                                      0            0             0                     0

Classe: —-TODAS—- // FEMININO

Colocação Entidade Ouro Prata Bronze Total de Medalhas

         IWASHITA                        2            1             0                     3

         OTTO                              1            1             0                     2

         MOURAOENSE              1            0             0                     1

         LEMANCZUK                 1            0             0                     1

         JUDOFOZ                      1            0             0                     1

         SENSHI                          0            2             0                     2

         RANDORI                       0            1             1                     2

         IGUACUENSE                0            0             1                     1

         TOLEDO                         0            0             1                     1

10º        TONIETTO                     0             0             1                     1

10º        SANTA MONICA            0            0             1                     1

12º        AJAM                             0            0             0                     0

4 visualizações0 comentário

Comentários

Avaliado com 0 de 5 estrelas.
Ainda sem avaliações

Adicione uma avaliação
bottom of page