top of page
  • Foto do escritorsitefederacao

SELETIVA PARANAENSE

SELETIVA PARANAENSE

CLASSIFICATÓRIA BRASILEIRO REGIÃO V –MASCULINO E FEMININO – SUB-13 A SÊNIOR

1. ORGANIZADOR FEDERAÇÃO PARANAENSE DE JUDÔ – F.PR.J

Rua: Caetano Marchesini, 850 – Portão – 81070-110 – Curitiba – PR

Email: eventos.fprj@hotmail.com

Fone: 41 3229-8588

2. APOIO

DELEGACIA REGIÃO SUL Rivaldo Oliveira Email: delegadorivaldo@srv246.teste.website / rivaldo@newsunequipamentos.com.br Fone: 41 99965-0026

DEPARTAMENTO TÉCNICO Rodrigo Tonietto Email: coordenacaotecnica@srv246.teste.website / judotonietto@hotmail.com Fone: 41 99653-1573

DEPARTAMENTO DE ARBITRAGEM Francisco de Souza Email: arbitragem@srv246.teste.website Fone: 41 99663-4543

DEPARTAMENTO DE GESTÃO DE EVENTOS Carlos Kussumoto Email: gestaodeeventos@srv246.teste.website Fone: 41 99996-5250

DEPARTAMENTO DE MARKETING Gustavo Batista Email: marketing@srv246.teste.website Fone: 42 99808-5829

3. LOCAL

Local: Ginásio Professor Almir Nelson de Almeida, (Ginásio do Tarumã) Avenida Victor Ferreira do Amaral, 1749, Tarumã – Curitiba – PR

DATA: 29 e 30 de Março de 2019 (sexta e sábado)

4. CONGRESSO TÉCNICO

8h15 – 8h30

5. INFORMAÇÕES GERAIS

• Tesouraria: A Tesouraria estará disponível no dia 29 de março de 2019 (Sexta-feira) das 17h às 19h no local da seletiva e das 8h às 15h no dia 30 de março de 2019 (Sábado) no local da seletiva, após este horário os que não efetuaram o pagamento serão computados na planilha de Empenho e será comunicado o saldo devedor  posteriormente;

• Técnicos: Os técnicos deverão apresentar a Carteira da F.PR.J. com selo 2019 e selo de credenciamento de técnico 2019 para receber suas respectivas credenciais, o que lhe dará direito de atuar. Os mesmos deverão ser feitas na Plataforma Zempo, até o dia 28 de março de 2019 às 12h;

• Pesagem: Na pesagem, todos os atletas deverão apresentar a Carteira da F.PR.J. com selo 2019 e o Termo de Responsabilidade;

• Entidades: Só poderão participar os atletas das Entidades que estiverem em dia com suas respectivas mensalidades junto a F.PR.J.;

• Alimentação: Será indicado no dia do evento;

• Os classificados para representarem o Paraná no Campeonato Brasileiro Região V (PR/RS/SC/SP) que será realizado em Brusque-SC nos dias 13 e 14 de Abril deveram ler o anexo ( normas de rendimento ), disponível no site da federação;

• Informações: Carlos Kussumoto (41) 99996-5250- Gestor de Eventos da F.PR.JUDÔ.

6. INFORMAÇÕES SOBRE INSCRIÇÕES

As inscrições devem ser feitas até o dia 28 de março de 2019(quinta-feira) somente pelo sistema Zempô, até às 23h59, após este horário o sistema é travado.

INVESTIMENTO: 

  1. R$ 60,00 PAGAMENTO ATÉ 28/03

  2. R$ 70,00 PAGAMENTO APÓS 29/03

O PAGAMENTO DEVE SER POR DEPÓSITO BANCÁRIO:

  1. BANCO ITAÚ – AGÊNCIA: 3834 – C/C 35709-1 / FEDERAÇÃO PARANAENSE DE JUDÔ

  2. CAIXA ECONÔMICA FEDERAL – AGÊNCIA: 0375 – OP.: 003 C/C 3728-6 / FEDERAÇÃO PARANAENSE DE JUDÔ

Apresentar o comprovante original na tesouraria no dia do evento ou enviar antecipadamente pelo e-mail eventos.fprj@hotmail.com

COMO REALIZAR AS INSCRIÇÕES:

1- Acessar a plataforma Zempo; 2- Eventos; 3- Listar Todos; 4- Selecionar o estado “Paraná”; 5- Clicar em cima do evento “seletiva paranaense”; 6- Clicar no bonequinho branco com o sinal de +; 7- Inscrever o nome do participante; 8- Inscrever em inscrição; 9- Atualizar.

7. PROGRAMAÇÃO

Sexta – 29/03/2019

Local: Ginásio Professor Almir Nelson de Almeida, (Ginásio do Tarumã)

18h às 18h30 – Pesagem oficial sub-13 18h30 às 19h – Pesagem oficial sub-15 19h às 20h – Pesagem oficial sub-18, sub 21 e sênior 20h às 20h30 – Pesagem todas as classes

Sábado – 30/03/2019 Local: Ginásio Professor Almir Nelson de Almeida, (Ginásio do Tarumã)

OBS.: Mudança de peso das classes sub-13 e sub-15 será realizado na pesagem.

6h30 às 7h – Balança livre para todos 7h às 7h30 – Pesagem oficial classe sub-18, sub-21 e sênior 8h às 8h – Pesagem oficial classe sub-13, sub 15 8h => Sorteio dos 5% da classe sub-18. 8h30 – Aquecimento 9h – Início da competição da classe sub-18, e sub 13 13h – Abertura da competição 13h – Previsão de início da competição da classe sub-21 e sub 15 15h – Previsão de início da competição da classe sênior

Na repesagem os atletas sorteados, não podendo ultrapassar 5% do peso da sua categoria, pois senão serão desclassificados: 8h às 8h45 – Pesagem Oficial Classe Sub-18 12h às 12h45 – Pesagem Oficial Classe Sub-21 14h30 às 15h15 – Pesagem Oficial Classe Senior

3 visualizações0 comentário

Comments

Rated 0 out of 5 stars.
No ratings yet

Add a rating
bottom of page